Кровати-чердаки

Двухъярусные кровати или кровати-чердаки – мечта многих детишек! Особенно актуально их использование, если в Вашем доме живет не один ребенок. Преимуществом двухъярусных кроватей являются довольно большая функциональность и экономия места.

Многие кровати-чердаки имеют разнообразные выдвижные столики, встроенные полочки, тумбочки и т.д., что превращает их из обычного ложа для сна в многофункциональное устройство, позволяющее сэкономить место в Вашей детской, делая её просторной, что придется по душе каждому малышу.

Для изготовления двухъярусных кроватей в основном используют два вида материалов: металл и древесину, а зачастую их комбинацию. И древесных материалов используют массив, ЛДСП, МДФ. Наиболее распространенными являются деревянные кровати, которые могут быть как корпусными, так и модульными. Модульная детская мебель является более практичной и экономной. Деревянные кровати являются самой лучшей мебелью для детских комнат.



Отличительным требованием к двухъярусным кроватям является их безопасность. Актуален этот вопрос из-за довольно большой высоты расположения второго яруса кровати. Для обеспечения безопасности все кровати-чердаки оснащаются защитным ограждением. Все деревянные кровати и другая модульная детская мебель должны быть максимально безопасны во всех отношениях.

Стандартные двухъярусные кровати имеют следующую конфигурацию: кровать-основание, стойки и второй ярус. Но, как и любая модульная детская мебель, они могут менять свою конфигурацию в зависимости от пожеланий владельца.



На сегодняшний день существует огромное множество разновидностей двухъярусных кроватей. И выбрать тот вариант, который лучше всего подойдет Вашим детишкам, не составит никакого труда.

Теги: Кровати-чердаки