Обивка в мягкой мебели

При выборе мягкой мебели прежде всего мы обращаем внимание на её обивку. Ведь именно она служит главным украшением любого изделия. Очень важно выбрать ткань для обивки, которая будет не только нравиться вам долгие годы, но и радовать своим качеством.


Кожа – натуральный продукт, она легко приспосабливается к изменению температуры, отличается отличными «дышащими» свойствами. Это позволяет ей оставаться комфортной в любое время года. Летом кожаная обивка порадует вас прохладой, а зимой наоборот согреет. Кроме того мебель обитая натуральной кожей это выбор на долгие годы. Ценители утверждают, что со временем она становится лишь совершеннее, приобретая всё более благородный вид. Именно поэтому мебель из натуральной кожи стала ещё и своеобразным показателем статуса своего владельца.




Искусственная кожа – довольно прочный и долговечный материал. Современные технологии позволяют изготавливать кожзаменители, которые по своему виду практически не отличаются от натуральной кожи. Также они не уступают ей по устойчивости к механическим воздействиям и стиранию. При это стоит искусственная кожа значительно дешевле натуральной.


Жаккард - одна из самых востребованных обивок в своей категории. При её производстве используют как натуральные, так и синтетические материалы. Главное её отличие – оригинальный рельефный рисунок, придающий мебели обитой жаккардом крайне эффектный вид. Данный материал неприхотлив в уходе, его можно чистить самыми простыми подручными средствами. Кроме того он отличается хорошей водонепроницаемостью. Это позволит вам не переживать из-за пролитых на него жидкостей.




Шенилл изготавливают из переплетения натуральных волокон с синтетическими. Искусственные волокна придают ткани прочность и износостойкость, а натуральные обеспечивают благородный внешний вид. Обитая шениллом мебель получается теплой, мягкой и очень уютной. Шенилловая обивка легка в уходе. Вы сможете чистить её с помощью простой мягкой щетки или влажной губки. На ощупь поверхность шенилла очень приятна, она напоминает бархат или велюр.



Теги: Обивка в мягкой мебели