Женский интерьер: советы и идеи

Цветы

Такой принт — беспроигрышный вариант. Он используется в отделочных материалах, обивке мягкой мебели, фурнитуре, в произведениях искусства и многом другом. Предлагаем вам отказаться от привычного изображения растительного орнамента и обратить внимание на крупные бутоны. Они могут быть как нарисованные, так и в виде реалистичной печати.

Цветовая гамма

Также очень примечательны будуарные цвета. На наш взгляд, это идеальный вариант при оформлении спальни для девушки. Спокойная, ненавязчивая палитра: нежные розовые, серые, голубые, бордовые, фиолетовые оттенки от тёплых до холодных сочетаний.

В интерьере они меняются в зависимости от освещения. При жёлтом электрическом — густеют и темнеют, при холодном рассеянном дневном — заметно светлеют. Также восприятие таких цветов обусловлено соседствующими оттенками.

Форма

В женском мире преобладают плавные линии и округлые формы. Поэтому предметы мебели могут быть дополнены изысканной фурнитурой, а стены украшены витиеватыми узорами. Плавность линий оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, в то время как обилие строгих форм и острых углов может внушать ощущение тревоги, напряжённости. При выборе цветовой гаммы предпочтение отдаётся мягким, светлым, приглушённым оттенкам.


Теги: Женский интерьер